同步开通艺术号 忘记密码 免费注册
我们将登陆移到了这里
      我知道了

第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果

1已有 2007 次阅读  2014-07-02 23:51   标签border  center  color  style  绘画 
第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果
来源:本站   2014-7-2
 

    复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月12日前,将原作寄至:河北省石家庄市槐安东路113号河北画院  050021  收件人:郝颖华  孟丽  13931107832, 13012164279,0311—85695718。  同时请通过邮局汇寄退件邮寄费100元(地址同上,收款人:郝颖华)。  注:参评作品尺寸严格按照画种尺寸(成品尺寸)要求送件,超尺寸作品展区一律不接受。 不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

序号

作者

题目

省份

1

丁乙

十示

 

2

丁志伟

《寻找焦裕禄》

河南省

3

丁宣政

《从缝隙溜走的》

安徽省

4

万里驰

《所有的理想都是这样的》

浙江省

5

于波

《一页三国》

山东

6

于洋

《时代的律动》

 

7

于鹏涌

《六月怀想》

黑龙江省

8

马永良

楼兰

新疆

9

马永强

《飞沙2014-8》

北京市

10

马良芬

《驿动的生命》

河北省

11

马佳伟

第四届青年美展优秀作者

 

12

马国彬

《山符》

河北省

13

马媛

《永恒的萨拉珠》

内蒙古

14

马媛媛

梦周庄

重庆市

15

孔妍

云上

北京市

16

孔媛 周晓明

《赋归》

河北省

17

支炳山

《车•流》

广西省

18

方达成

《盛世灵山》

北京市

19

方志勇

《丝绸之路》

 

20

方嘉

《沉浮》

浙江省

21

王之言

《行走的城市》

北京市

22

王云云

《春色如风》

北京市

23

王云曲

《浮城绘》

北京市

24

王天德

Digital+no.14

 

25

王世龙

《重读经典-五四运动》

山东省

26

王加林

《弄花雨》

河北

27

王汉英

《乡音》

北京市

28

王玉华

《奕》

山东省

29

王华晨

《弥散一》系列

内蒙古

30

王丽旻

《此岸.彼岸》

浙江省

31

王宏州

人物头像系列

北京

32

王怀庆

 

 

33

王芳

 《痕迹》

山东省

34

王佩坤

《金色月亮》

辽宁省

35

王学丽

《远方》

甘肃省

36

王建伟

《切片NO.1》

浙江省

37

王治

《宋人的夜 宋人的雨》

北京

38

王诗菡  陈硕  王小军

《巢斋》

北京市

39

王勇

《丽日清风》

山东省

40

王晓玢

水上集市

江西省

41

王爱英

《六合•物语》

云南

42

王维

荒土地

 

43

王维国

《城》

山东省

44

王善满

《高原魂》

河北省

45

王琛

《锈化摧新》

浙江省

46

王琦

苍山如海,残阳如血

 

47

王新章

《静默如迷》

山东省

48

王福刚

裂化•回

辽宁省

49

王雷

文化中国-大明

 

50

王靖妍

《豆“扣”年华》

黑龙江省

51

王鹏

《盛夏光年》

山东省

52

王静 寇月朋

《金色的日子》

北京

53

王聪

《岁月印记》 

广东省

54

王赞

《丝路花语》

浙江省

55

王赢

《奠基人》

吉林省

56

王巍

 卡卡美术馆

哈尔滨

57

王馨曼

《城市记忆》

北京市

58

邓中云

后兵马俑之一

广东省

59

邓云

《尘封的甜蜜》

山东

60

邓远清

《被遗忘的时光》

四川省

61

韦儒

最后的尊严

辽宁省

62

丛如日

《灵光》

山东省

63

付帅

《构》

天津市

64

付海燕

《民间印象》

山东省

65

代冶  王巍

《岁月》

河北省

66

代高健

第四届青年美展优秀作者

 

67

兰超

《雪霁》

北京市

68

兰锦斌

《平凡的世界Ⅱ》

福建省

69

冯伟

《浮城》

黑龙江省

70

冯杰

《仁山智水•潭》

北京

71

冯肇友

《渐入空濛迷鸟道》

广东

72

卢万华

《返乡系列之七•赶》

广东省

73

卢云亭


《善恶之门之一、二》

北京

74

卢龙

《留》

河北省

75

叶国丰

《中国风景》

浙江省

76

叶晔

《舌尖上的中国》

天津

77

司尚林 傅晨

中国式地图之乌鲁木齐

上海

78

旦增达杰

神湖·绿洲

 

79

甘超存

《象征》

山东省

80

田力勇

《扇面》

河北省

81

田卫平

《地表》

黑龙江

82

田召亭

《玩偶-1、2》  

北京市

83

白明

化山水为园林

 

84

白洋

《新四季屏》

河北省

85

白露洋

《印记》

湖北省

86

艾可

《T.31》

北京市

87

边巴  格桑  扎多

雅江颂

 

88

龙敦超

《突生重围》

山东省

89

任海燕

《石语》

北京

90

伊慧

空镜子之 雨巷空寂

 

91

刘元

《大存有琏》

重庆

92

刘少磊

《雕琢烂漫》

北京市

93

刘文涛

无题

 

94

刘刚

《心游万仞》

山东省

95

刘庆

《腾》

安徽省

96

刘庆国

《错位》

山东省

97

刘阳

《旧城》

河北省

98

刘阳阳

《天地•城》

山东省

99

刘劲蓬

《清境》

山东

100

刘佳宁

《祖国在我心中》

北京

101

刘佳婧

《明日之城》

广东省

102

刘建群

《腾飞·中国》

福建省

103

刘冠儒

《存在-钓鱼岛》

重庆

104

刘爱民

《山野清歌》

河北省

105

刘爱婧

《迹——老城》 

北京市

106

刘继萍

《华夏 垣》

山西省

107

刘梅

《绪语》

山东省

108

刘梦醒

《枯木图》 

江苏省

109

刘萍

《执子之手》

重庆

110

刘越

数码生存

 

111

刘曙光

《人类拒绝这样的风景》

重庆市

112

刘耀泽

《120.2E,30.3N》

浙江省

113

吕中元

《甲骨文明》

北京市

114

吕彤

  《 芝麻开门》   

河北省

115

孙大棠

《 观世界》

广东省

116

孙云

《原》

江苏省

117

孙冰

《奇异的风景》

北京市

118

孙国庆

《失衡的状态》

北京

119

孙若夕

《丝》

北京

120

孙圆放

《和》

河北省

121

孙浩

第四届青年美展优秀作者

 

122

安秋菊  殷禾

《金色年华》

山东

123

安耀华 安熠

《梦之舞·舞之梦》

河北省

124

巩明

《曲江马球图》

杭州市

125

庄长达

《华·韵》

福建省

126

成浦云

宋体构成

 

127

曲欣

《繁华》

北京

128

朱传奇

幸福

北京市

129

朱启仁  吴琼文

《又见桃花源系列之二》

浙江省

130

朱进

《看日出》

福建省

131

朱剑

《瞬间不是一个点》

江苏省南京市鼓楼区虎踞北路15号南京艺术学院 美术学院办公楼C楼405室

132

朱悦

《李哥》

福建省

133

朱斌

《折梦》

广州省

134

朱新战

《书界》

河南省

135

朱磊

《守·望》

山东省

136

次仁旺加

高原雄鹰

 

137

毕云天  毕鸣仁

《乐园》

江苏省

138

毕璐

《印象·南疆》

黑龙江省

139

汤志义

《凤归来》

福建省

140

汤南南

《流觞》

 

141

牟宇宙 章蓬霞

《岁月如歌》

浙江省

142

许建宁

《心迹画痕》

福建

143

许建康

《慈光》

江苏省

144

许洁娜

《旧梦》

广东省

145

许洪涛

《牧场远去的歌》

黑龙江省

146

许德民

《纸墨春秋•亡泊启湖》

上海市

147

许德豪

《农垦先锋》

北京市

148

许慧媛

《云山》

北京

149

阮国新

《来自老镇的报告》

湖南省

150

齐鹏

《传与统》

北京市

151

严逢林

基因考证

 

152

何宁

《空山秋月寒》

北京市

153

何立

《水中的光》

浙江省

154

何沛礼

《只为明日长江》

重庆

155

何佳

《湖光1》       《湖光2》

内蒙古

156

何原飞

《客乡佳夜》

广东省

157

余力茵

辛亥遗址

广东省

158

余王波

《碎纸机的回忆》

浙江

159

余旭鸿

夜光:林泉

 

160

余继成

《平凡的八小时》

福建省

161

余潮松

《小情歌NO.3>

广东

162

冷明师

《米世界》

山东省

163

吴小虎

《宗山古堡》

北京市

164

吴玉靖

《老宅-岁月留痕》

山东省

165

吴兵

《杏坛古柏》

广东省

166

吴竑

第四届青年美展优秀作者

 

167

吴维新 吴梅娜

北京市

168

吴蕊

《城市变奏曲》

广东省

169

宋卫东

《云秋》

山东省

170

宋子伊

《光荣岁月》

北京市

171

宋春芳

《女红》

辽宁省

172

宋鸿钧

《历史的痕迹》

河北省

173

应欣旻

《间隙》

 

174

应金飞

《一纸繁华 容颜残》

浙江

175

应海海

《上海弄堂印象》

上海

176

张云龙

  《泊》

广东省

177

张元

记忆红荷湿地

 

178

张东林 张继红

《古道印象》

 

179

张玉馨

追梦

深圳

180

张立

《远声》

北京

181

张仲轶

《潮》

湖南省

182

张伟

me_

 

183

张庆国

《西山朗照》

福建省

184

张羽

 

 

185

张余乐

《淡淡岁月》

广东省

186

张志刚

《山水计划系列-49》

内蒙古

187

张芸

《A Dream》

 

188

张京刚

《古语新说》

山东省

189

张国龙

角度No 12

 

190

张国盛

《时光印迹》

辽宁省

191

张杰

《切割的风景》

重庆

192

张松溪

《小树林》

广东省

193

张经池

自强不息

 

194

张诠

竹影

 

195

张亮

第四届青年美展优秀作者

 

196

张彦

《无题》

广东

197

张思远

《微风景系列——十字路口》

北京市

198

张春华

《书架》

安徽省

199

张闻

《游春图》

北京市

200

张峻明

《石窟艺术》

北京

201

张悦

《有点鼓》系列之《青春回眸》

辽宁省

202

张晓波

《巍巍太行》

河北

203

张晓雪

衍霾

 

204

张海芹

《幻想系列之一、二、三》

广东

205

张海峰

红砖与黑铁

北京

206

张莹莹

  《 银色华服之二》      

广东省

207

张梦园

《生命的尊严》

山东省

208

张萍

《无题》

山东省

209

张晶

《剩下的这些都属于你》

 

210

张琪

《金秋》

 

211

张紫涵

祥韵

北京

212

张福利

《春梦了无痕》

上海

213

李一龙

《城市让生活更美好—家园》

河南省

214

李幻循

第四届青年美展优秀作者

 

215

李帅

《红色年代》

北京市

216

李平

《农民工头像系列——工地厨师》

北京市

217

李正平

唐风和韵

陕西省

218

李正军

《国风骨韵》

辽宁省

219

李永春

《模糊的印象》

四川省

220

李兆天

《霓裳》

北京市

221

李光

《大景观》

山东省

222

李军

《肖像-dogs》

北京

223

李向明

乡村里的美学

 

224

李彤

《欢悦》

重庆

225

李志宏

城市雾语

河北省

226

李国森

《现代工业代价》

辽宁省

227

李宝荀

  《中国城市——飞速发展》

 

228

李杰

《新生》

重庆

229

李茉函

《历史的涟漪》

黑龙江省

230

李前

《渔归的人们》

上海市

231

李响

《景·悟》

黑龙江省

232

李娜

最美时光

黑龙江

233

李济民

《城之呼吸》

山东

234

李飒

《时间的划痕》

北京市

235

李哲虎

《纪念千文字》

上海

236

李峰

《可能的困境》

河南省

237

李海旺

《印记》

山西省

238

李笑

《霾》

陕西

239

李莹

《家》

新疆

240

李婧

《百味生活》

山东省

241

李晨

《**部落》

辽宁省

242

李智馨

 

 

243

李皓

《羽》

河北省

244

李谦

《心中的晨阳》

北京

245

杜华

《坦培拉油彩 如梦令系列》

山东省

246

杜春辉

《历练的风景》

山东省

247

杜海军

《城市镜像》

江苏省

248

杨子勋

《在路上》

黑龙江省

249

杨忠华

《阿克人的原始文化-红爹米爹1-3组画》

云南省

250

杨波

《印象古格》

四川省

251

杨诚

《春雨时节》

广西

252

杨金龙

 

河北省

253

杨洋

第四届青年美展优秀作者

 

254

杨科

《幻—之三》

 

255

杨娟

《致某年某月某日》

河北省

256

杨海峰

《愿得一心人》

河南省

257

杨越

 

 

258

杨德玉

《花样年华》

山东省

259

杨毅

《新景观》

福建省

260

汪培利

《鸽》

河北省

261

沈小虞 朱孝廉

<, /TD>

《律动的城市》

重庆

262

沈波

梦底家园

北京

263

沈晔

《梦境》

江苏省

264

沈桦

  《编织》

重庆市

265

沈淑萍

《逐梦》

甘肃

266

沈锋

《黑白乐章》

山东省

267

肖进

粹• 传

广东省

268

肖燕

《怀念传统》

北京

269

苏上舟

《至上-星空》

福建

270

邰浩然

《幸福168路》

吉林省

271

邱兴雄  

 《 水中天》

浙江省

272

邹明

《无题》

广东

273

邹雅哉

 《域·都市印象》

浙江省

274

邹群

《东方红》   

北京市

275

陈心懋

 

 

276

陈文成

《四季歌》

山东省

277

陈文楠

《憧憬》

北京市

278

陈文骥

不料

 

279

陈方燕

《鱼》

浙江省

280

陈伟

《和风》

山东省

281

陈旭

《开拓光明》

山东省

282

陈红波

东南向南

重庆

283

陈红霞

《对》

湖北省

284

陈金华

《风景7号》     《海洋日记》    《大漠人》

 

285

陈金梅

《时尚坐标》

山东省

286

陈钠

《笙歌夜和》

广东省

287

陈晓俊 周谨蓉

《爱莲新说——英雄的年代》

浙江省

288

陈晓峰

《轻风舞影》

北京市

289

陈海宁

《汕埠邮迹》

广东省

290

陈焰

《礼记》

 

291

陈琦

时间简谱.蚀

 

292

陈颖

《九鱼和谐同入梦》

福建省

293

周长江

互补-体竟无穷

 

294

周立新

《海阔天空》

江西省

295

周吉荣

流逝的风景

 

296

周庆

《车来车往》

南京

297

周建明

《历尽沧桑》

广东省

298

周武发

《功臣号》

北京

299

周剑

《岁月如梦》

江苏省

300

周南平

《樛木》

重庆市

301

周晓明

《生活》
《看见家乡的云朵•来自MH370的心愿》

河北省

302

周晓路

芳华若梦

北京市

303

周晶

《城述》

重庆

304

周墨

《忆痕》

黑龙江省

305

周璐

棕榈行途

北京市

306

周璨

《麻衣面相新析 艺人篇》

四川省

307

奉家丽

琥珀

 

308

孟昕 李秋实

《那年的岁月》

辽宁省

309

孟强

《山之魂》

上海

310

孟禄丁

元速系列

 

311

孟翠东

光荣岁月 归乡

北京市

312

季海洋

《平遥古城》

北京

313

岳小飞  邸超  赵昂

《时间都去哪了》

山东

314

庞飞

《锢》

云南省

315

林延

tree

 

316

欧飞燕

《“鱼”乐无穷》

广东省

317

武云超

《秋旺》

北京市

318

罗力

《森林日记》

重庆市

319

罗灵

《薯莨·纱》

广东

320

范本勤

《2014作品NO.2》

安徽省

321

范淼

《溪山鹊鸣》

河北省

322

郁涛

静夜思

湖南省

323

郑大公 孙爽

《脸蛋儿》

沈阳市

324

郑芳

《鸟儿问答》

河南省

325

金永吉  邹争艳

《战争记忆》

北京

326

金京华

第四届青年美展优秀作者

 

327

金杭逸

《自然》

 

328

金锡彪

《身边的呼吸》

浙江省

329

金鑫

第四届青年美展优秀作者

 

330

侯吉明

《修复计划-敦煌》

浙江省

331

侯珊瑚

元-象

 

332

侯崴

无题

北京

333

南诒

盘古

 

334

姚卫国

生命密码

 

335

姚卫国 姚远

《生命密码》

河北省

336

姚尔畅

                              《辛丑-1901》

上海

337

姚帮亮

《忆》

广东省

338

姜昕宇

京CG7985

北京

339

姜祖青

《蜕变系列之三》

北京

340

姜浩宇

第四届青年美展优秀作者

 

341

娄婕

《遗忘的故事》

甘肃省

342

施鹏向

《故园寻梦》

福建省

343

段亚东

《红楼印象三》

吉林省

344

洪丹

《册页》

 

345

胡又笨

《白色的世界》

河北省

346

胡亚强

《同行》

上海

347

胡伟

《都市未来NO.6》

江西省

348

胡明哲

存在

 

349

胡毅

《北纬25.75°东经123.47°》

江西省

350

贺昌娟

《逝去……》

上海

351

赵小来

《浮世转折》

北京市

352

赵文文

《悠然》

山东省

353

赵文华

《城市印象之62》

山东省

354

赵华森

《山寨式沉浸体验-漂移者的家》

浙江省

355

赵红华

《时光记忆》

浙江省

356

赵牧

《山水》

上海

357

赵焜

《宣和•2014系列之-踏雪寻梅》

北京

358

赵葆康

《中国文字系列71号》

上海

359

郝世明

《万体》

湖北省

360

郝军

《黑玫瑰》

北京

361

钟大章

《闻》

福建

362

钟江平

《金晨-喜讯传来》

山东省

363

钟春琛

《曾有一棵孤独的树在歌唱》

广东省

364

项楠

《木托盘风景02号》

内蒙古

365

党朝阳

湖南省

366

党震

《境》

山东省

367

唐承华

C小调漫延曲NO.8-2

 

368

唐诚

《双子座Ⅲ》

北京市

369

唐晓宇

 《圪凹店日记 》

山东省

370

夏理斌

《白衣天使》

北京市

371

徐仲偶

以书写的名义

 

372

徐冰

 

 

373

徐贤文  邵智  宋志江

  《兄弟》

重庆市

374

徐海军

《风行者》

浙江

375

徐铭君

《小满日志》

甘肃省

376

徐强

《乡里乡亲》

山东省

377

徐源生

伙伴

安徽省

378

徐瑞

                               《风痕》


江苏省

379

格桑次旦

能工巧匠

 

380

栾绘宇 栾剑 谭鸿遐 韩壮

《昼行夜泊 悠悠我家》

江苏省

381

桂小虎

勿视之三十二            勿视之三十五

北京市

382

桑吉  格松旦巴

金色原野

 

383

殷维国

《春夏秋冬》

 

384

涂少辉

云卷云舒

新疆

385

涂曦

《圆桌》

安徽省

386

秦仁强

《行板如歌》

湖北省

387

秦仁强  周欣

《新界•艮域》

湖北省

388

秦胜水

《警世系列事故》

安徽省

389

索朗次仁

你追我赶

 

390

耿强

《雪飘过后》

河南省

391

袁元

《嘉鹤》

北京市

392

袁伟

《碎片》

安徽省

393

袁景

《远景号之一》

江苏省

394

贾占峰

《山 有路》

河北省

395

贾海泉

异化山水系列-蚀

 

396

郭世光

《肖像系列之.灰/黄》

山西省

397

郭树林

《草原牧歌》

河南

398

都立春

物华秋实

辽宁省

399

钱野

《漂浮》

浙江省

400

顾奔驰

无极线

 

401

高连成

《站立的鱼》

新疆

402

高明剑

《千丝万绪》

山东省

403

高鸿武

《呼唤》 

辽宁省

404

高翔

《垣》

北京

405

崔立忠

  《宇宙的作品》

辽宁省

406

崔志安

《昨夜秋风劲》

辽宁

407

崔强

时间与空间的谬戏

河北省

408

常卫平

《重物系列之墨境》

江苏省

409

康妮

  《世书》

北京市

410

康剑飞

安土重迁NO3

 

411

康益

  《家园》

重庆市

412

康辉  李宏威

《程序》

河北省

413

康蕾

《距离3》

北京

414

曹力

童年记忆

 

415

曹吉冈

山水册页

 

416

曹延革  曹乾

《 先声》

河北省

417

曹剑文

  《蜗居》

江苏省

418

曹斌华

《芭蕉的诗学》

浙江省

419

曹瀚

《昆仑梦幻》

甘肃省

420

梁永舟

积墨

北京

421

梁燕 王立辉

《手》

河北省

422

章红兵

高原雪

北京市

423

章红兵  陈国霞

《高原雪之五》

北京

424

谌宏微

《山迹云象/乌蒙磅礴》

贵州省

425

黄三胜

远方的家

北京市

426

黄山 黄丹

《祥和.巴渝村镇即景》

重庆

427

黄少华

《粤港飘香 》

广东省

428

黄旭曦 胡新地

《亮剑》

福建省

429

黄丽丽

《碟恋花山》

北京

430

黄建忠

织锦图

 

431

黄俊伟

《默陌之城》

重庆

432

黄胜贤

《塬上人系列-暖阳》

广东省

433

黄祺

《律动•生命》

北京

434

黄璐

《**》

北京市

435

彭西春

中原建设者

河南省

436

彭勇

蓝色都市

 

437

普海淞

《观静-致远》

云南省

438

景岚 景涛

北京

439

景婧恩

 《子非鱼》

北京市

440

曾海亮

《播州人家》

广东省

441

曾超

《风骨》

湖北省

442

程宁  赵小来

《行走的人》

北京

443

程玲

半闲

广西省

444

葛晓弘

《文脉》

浙江省

445

董健生  董杰

《躁动的风景》

河北省

446

蒋世国

野风

河北省

447

谢光跃

《追寻记忆·关于山》

重庆市

448

谢其云

《江山铁铸》

山东省

449

谢秋

回家 

山东省

450

韩壮

《丝路遐想》

河北

451

韩潇

《浮动的年华》

山东省

452

虞华

双生2

 

453

解毅

受伤的青花

 

454

詹禾

《丝路系列  作品6号》

河北省

455

詹晓燕

《树静风听》   

广东省

456

路琼

《云上太阳》

广西省

457

熊礼斌

《新家园建设者》

福建省

458

谭月爱

《棉》

广东省

459

谭根雄

紫禁城系列#311

上海

460

樊明磊

《4.20雅安—深夜救援》

山东省

461

潘伟标

 《墙》

浙江省

462

潘鲁生

《神山见我》

山东省

463

颜景亮

《煌•追月》

广东省

464

薛秀荣

《守护海疆》

山东省

465

薛佳文

《石亭园的幻想之二》

浙江省

466

霍旭旻

《silent night v》

广西

467

霍绪德

《大永久》

山东省

468

魏捍红

《花语NO•5》

重庆

 
分享 举报

发表评论 评论 (1 个评论)

涂鸦板