同步开通艺术号 忘记密码 免费注册
我们将登陆移到了这里
      我知道了

“2016吴冠中艺术馆全国油画作品展”复评结果

4已有 1667 次阅读  2016-08-24 08:25   标签吴冠中  艺术馆  style  色彩 
我的入会资格作品(生命的色彩)
 
公告通知 “2016吴冠中艺术馆全国油画作品展”复评结果

来源:本站 2016/8/23

“2016吴冠中艺术馆全国油画作品展”复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈佳思 起初 北京 入会资格作品
2 樊笑 七点钟 江苏 入会资格作品
3 芬笋得日 草原之城 内蒙 入会资格作品
4 高鸣 生命的色彩 安徽 入会资格作品
5 管国瑜 公园系列—小画家 上海 入会资格作品
6 黄周华 打铁铺之三 福建 入会资格作品
7 柯明泽 古镇骄阳 广东 入会资格作品
8 李崇武 朝闻天下了 浙江 入会资格作品
9 李金波 启程2 上海 入会资格作品
10 李翔 家·园NO5 河南 入会资格作品
11 李新赞 生活印象·工作室NO.2 广西 入会资格作品
12 栗伟正 送别 广西 入会资格作品
13 梁智龙 丰碑 北京 入会资格作品
14 林泰然 室内风景之七 北京 入会资格作品
15 刘建平 晨曦中的江南 江苏 入会资格作品
16 刘玉芬 丝路漫记 北京 入会资格作品
17 罗增武 晚钟 广西 入会资格作品
18 吕鹏英 湖关剑影 江西 入会资格作品
19 马建茂 夏日·古镇之一 河南 入会资格作品
20 聂赫夫 不期的问候 北京 入会资格作品
21 宋强 老码头 北京 入会资格作品
22 邰浩然 沿途的风景 吉林 入会资格作品
23 唐高丽 舞之韵 湖南 入会资格作品
24 唐亮 回忆家园---静静的街角 湖南 入会资格作品
25 陶明 手机有消息 安徽 入会资格作品
26 王爱俊 渔民系列之收获 江苏 入会资格作品
27 王继奎 江苏 入会资格作品
28 王蓉 走进维米尔—远方的来信 上海 入会资格作品
29 王亚萍 花寄 广西 入会资格作品
30 韦明思 侗家夜音·四 广西 入会资格作品
31 文鹏 秋意 四川 入会资格作品
32 吴晓林 庭院秋韵系列三 山东 入会资格作品
33 熊斌 搁浅之四 云南 入会资格作品
34 徐步成 倾听 上海 入会资格作品
35 杨锦春 等车的女孩 北京 入会资格作品
36 杨子 冬捕汉子 辽宁 入会资格作品
37 殷燕祥 进村的路 江苏 入会资格作品
38 余尚红 新区二 江苏 入会资格作品
39 袁景 城市空间NO.62 江苏 入会资格作品
40 张晋 荷和 之一 北京 入会资格作品
41 张立影 老街组画之一.之二 江苏 入会资格作品
42 张文祥 巷子 福建 入会资格作品
43 周群 新都市 江苏 入会资格作品
44 周涛 大理 北京 入会资格作品
45 周卫平 阳羡晨曦 江苏 入会资格作品
46 朱家强 格尔底寺记忆 河北 入会资格作品
47 朱顺传 心境 江苏 入会资格作品
48 宗建成 城市的天空 江苏 入会资格作品
49 艾力 红烟囱 北京 入选作品
50 蔡建军 满院春光 甘肃 入选作品
51 蔡涛 被云带走的诗 江苏 入选作品
52 曹文 静了 广西 入选作品
53 曹昕 冬迹之二 甘肃 入选作品
54 岑慧虹 转角 浙江 入选作品
55 曾令权 家住南山下.2016-1 广西 入选作品
56 常炜 拥抱 北京 入选作品
57 陈晨 有五角星的记忆 上海 入选作品
58 陈迪 台前幕后·4 上海 入选作品
59 陈权  朱鹏举 室内之笼 江苏 入选作品
60 陈燕 西部印象 山东 入选作品
61 程克 谁家春燕把屋还 北京 入选作品
62 崔秀男 北京 入选作品
63 戴瑞卿 搬运者 河北 入选作品
64 戴云燕 雨荷 江苏 入选作品
65 邓典 江南雪·轻素减云端 天津 入选作品
66 邓家杰 岁月如歌·古镇 广东 入选作品
67 丁胜利 早春 河北 入选作品
68 段会壮 少年强 山东 入选作品
69 方大庆 传统手艺系列之——磨刀老人 安徽 入选作品
70 高阿兵 坚守 江苏 入选作品
71 高腾 空山无语 新疆 入选作品
72 高新妮 小弄生活 浙江 入选作品
73 韩克伟 围城--4 广西 入选作品
74 何志辉 瑰·宝 江西 入选作品
75 红华 老古玩店 北京 入选作品
76 侯启 墨迹一 黑龙江 入选作品
77 胡巧红 欧洲游记之窗外街景 浙江 入选作品
78 黄恒 仲夏纳凉图 北京 入选作品
79 黄佳龙 渔闲时节·二 广西 入选作品
80 黄明亮 大厂房系列 河北 入选作品
81 黄云飞 清晨2014 四川 入选作品
82 黄照 城·梦NO.3 湖南 入选作品
83 江思彤 远方·前进中的脚步 广东 入选作品
84 姜新城 叼羊系列之四 吉林 入选作品
85 蒋祖澄 洪水 江苏 入选作品
86 靳其涛 春天的脚步 山东 入选作品
87 景文山 钢构工人之二 河北 入选作品
88 孔凡博 故园无声 甘肃 入选作品
89 寇昌宁 希拉穆仁的秋天 内蒙古 入选作品
90 旷石 2011级美术生 北京 入选作品
91 李春山 硕果 陕西 入选作品
92 李国永 父与子 河南 入选作品
93 李佳绕 通往山脚的路 山东 入选作品
94 李其斌 似水流年系列之二 广西 入选作品
95 李少韦 窗前少女 河北 入选作品
96 李晓伟 静默成诗之文塔 河南 入选作品
97 李新宇 月光竹影 江苏 入选作品
98 李杨 小心轻放的光阴 河北 入选作品
99 李永光 雷峰塔的记忆 浙江 入选作品
100 廖晓明 海西圆舞曲 福建 入选作品
101 林剑平 岁月 福建 入选作品
102 刘传珂 胶东村雪 山东 入选作品
103 刘虎 思春 河南 入选作品
104 刘剑波 大锅炉 广西 入选作品
105 刘添 白色试卷 河南 入选作品
106 刘维桑 苏州渔港 江苏 入选作品
107 刘文沫 夜曲 北京 入选作品
108 刘学志 友爱村 广西 入选作品
109 刘艺孛 花语之五 广东 入选作品
110 刘振利 白塔 北京 入选作品
111 刘志平 工匠 天津 入选作品
112 娄萧 静静的港湾 山东 入选作品
113 陆虹江 夜微凉 广西 入选作品
114 马宝琨 暖冬 江苏 入选作品
115 孟繁哲 消逝的喧嚣——工业造像 山东 入选作品
116 孟新宇 盛夏太行 河南 入选作品
117 牛红岩 静静的港湾 河南 入选作品
118 潘新权 立交桥下的电动车 福建 入选作品
119 漆晓勇 日照秋池湾 重庆 入选作品
120 钱旭辰 海·山·云 江苏 入选作品
121 钱勇燕 心向远方 吉林 入选作品
122 青格乐图 牧场记忆·6 北京 入选作品
123 邱承臻 秋韵水园 江西 入选作品
124 冉国洪 三月 广东 入选作品
125 任德龄 砖场纪事之38 河北 入选作品
126 任辉 物语 安徽 入选作品
127 申茂盛 抱树 北京 入选作品
128 沈康 世纪的回晌 山西 入选作品
129 沈丽 弄潮系列之二 浙江 入选作品
130 施文荫 待航 福建 入选作品
131 石建军 春山青溪 北京 入选作品
132 史小可 我们这一代NO.4 山东 入选作品
133 宋荣耀 雪韵系列之八 辽宁 入选作品
134 宋卫东 阳光下的松林 山东 入选作品
135 宋延龙 情系高塬 陕西 入选作品
136 宋映霞 等退潮 山东 入选作品
137 苏赫 最后的棚户区 内蒙古 入选作品
138 孙凤明 曲径通幽 河北 入选作品
139 孙晋鹏 画室里的姑娘 山东 入选作品
140 孙凯 祥和 内蒙古 入选作品
141 孙全义 秋茨 宁夏 入选作品
142 孙亚光 收获海带的季节 山东 入选作品
143 孙毅 灰城 山东 入选作品
144 陶小陵 碑之二 安徽 入选作品
145 万令鑫 三十九度半 陕西 入选作品
146 王本奎 天下粮仓---冬至 山东 入选作品
147 王超 历史的痕迹系列之十七 安徽 入选作品
148 王春梅 枕琴听雨卧禅房·1 广西 入选作品
149 王春雨 香客 辽宁 入选作品
150 王都一乐 布里亚特伙伴系列之夺宝 内蒙古 入选作品
151 王俭 拐角阳光 江苏 入选作品
152 王昆 目标 北京 入选作品
153 王磊 室内风景系列之扶摇直上 北京 入选作品
154 王理想 镜子·207 江苏 入选作品
155 王强 戈甲营66号 湖北 入选作品
156 王圣松 肉丝儿面 河南 入选作品
157 王文星 八角街景 山西 入选作品
158 王兴华 古运河 江苏 入选作品
159 王亚飞 我的夏天-生活 吉林 入选作品
160 王永昌 知秋 江西 入选作品
161 王月 寻觅 江苏 入选作品
162 吴斌 公园42 河南 入选作品
163 吴定鎏 侗乡花桥韵 贵州 入选作品
164 夏静 江上行板 江苏 入选作品
165 谢非  商勋根 小城故事 广东 入选作品
166 谢慕佳 溪畔 北京 入选作品
167 谢勇琪 喜丰收 新疆 入选作品
168 徐超 新生·希望 新疆 入选作品
169 徐然书 时代痕迹---自行车8 上海 入选作品
170 徐扬 向着希望前进 河北 入选作品
171 许晗瑶 大风景之三 湖南 入选作品
172 严子宇 骄阳 河北 入选作品
173 杨达振 幸福二胎 福建 入选作品
174 杨绍刚 太阳雨 四川 入选作品
175 杨玉贵 夜泊太湖 江苏 入选作品
176 杨赟 遗韵---江南老建筑系列 云南 入选作品
177 姚锦华 正午 江苏 入选作品
178 叶春慧 潮退渔船搁岸斜·2 广西 入选作品
179 叶国强 管·痕 广东 入选作品
180 叶伟明 村边小景 广东 入选作品
181 叶文辉 岁月如歌 广东 入选作品
182 于来 小石岛码头 山东 入选作品
183 于向志 柏油小路 山东 入选作品
184 于洋 靠墙的自行车 吉林 入选作品
185 袁爱民 小镇老鞋匠 江苏 入选作品
186 袁灵 人家·图叁 广西 入选作品
187 张菲云 微风初起 云南 入选作品
188 张华芳 故园一秋 北京 入选作品
189 张金伟 暖阳下的院落 陕西 入选作品
190 张小莎 桃子 辽宁 入选作品
191 赵杰 留园记 甘肃 入选作品
192 赵正祥 荒废NO2 云南 入选作品
193 郑剑 生涯 广东 入选作品
194 钟强 干不了的油渍 广东 入选作品
195 周汉湘 追寻丝绸路 广东 入选作品
196 周建捷 前村烟树之七 江苏 入选作品
197 周楷  孙晓宇 无声梦之二 北京 入选作品
198 朱沙 园林系列之一 四川 入选作品
199 朱兴留 春之畅想·三 江苏 入选作品
200 朱艺员 寓言—远方 广西 入选作品
201 朱政东 城市记忆二 广西 入选作品
202 祝建亮 湖北 入选作品
203 卓朝晖 微空间.新生活 福建 入选作品
204 邹时丰 物语系列之五 湖南 入选作品
 
 
 
分享 举报

发表评论 评论 (2 个评论)

涂鸦板