同步开通艺术号 忘记密码 免费注册
我们将登陆移到了这里
      我知道了

第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

1已有 3253 次阅读  2014-08-23 09:08   标签油画  复评结果 
第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

 

第十二届全国美术作品展览油画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

级别

1

何红舟

桥上的风景

浙江

进京作品

2

李成民

开国大典·人民万岁

浙江

进京作品

3

孙景刚

偶遇

浙江

进京作品

4

熊礼斌

草原上的祥云

福建

进京作品

5

李智华

老广东,小生活

广东

进京作品

6

李善阳、李慧

喜马拉雅

山东

进京作品

7

王羽天

遥望

浙江

进京作品

8

路昊

梦回巴黎

北京

进京作品

9

黄鸣

大沉香

浙江

进京作品

10

宋仁伟

陕北红

北京

进京作品

11

于小冬

燃灯节

天津

进京作品

12

池颖红

空间物语之八

黑龙江

进京作品

13

方赞茹

看不见的风景

浙江

进京作品

14

张峻明、李雪梅

岁月留声

总政

进京作品

15

崔小冬

温暖的日子

浙江

进京作品

16

赵培智

开河节上的塔吉克男人

北京

进京作品

17

  

小鱼儿是自由的

北京

进京作品

18

张文平

八月

甘肃

进京作品

19

  

元音

贵州

进京作品

20

阮梅

于无声处

总政

进京作品

21

陈子君

辣妈全日制

广东

进京作品

22

王沂光

日月辉映唐古拉

北京

进京作品

23

王珂

传灯

山东

进京作品

24

杨洋

有风的日子

陕西

进京作品

25

陈安健

茶馆系列——帅

重庆

进京作品

26

朱春林

  

北京

进京作品

27

祁海平

天地氤氲

天津

进京作品

28

尹骅

琴心

浙江

进京作品

29

张敏杰

公元1949

浙江

进京作品

30

来源

寂静与光1

浙江

进京作品

31

任志忠

花季

浙江

进京作品

32

  

野旷天低树

安徽

进京作品

33

  

一辈子

贵州

进京作品

34

康蕾

纯真的眼睛

北京

进京作品

35

赵颖鸿

空间物语

浙江

进京作品

36

孙洪敏

我和你

广东

进京作品

37

才树新

祈愿

山东

进京作品

38

李江峰

化象成境—墨松

北京

进京作品

39

  

筑路远征军

北京

进京作品

40

王用家

肖像

湖北

进京作品

41

黄庆

历史的群像

浙江

进京作品

42

罗坚

都市曲系列之二

江西

进京作品

43

宋海永

暖阳

山东

进京作品

44

戴平均、戴双清

临界·体温

湖南

进京作品

45

赵九杰

供养

福建

进京作品

46

肖景志

春溪水暖

黑龙江

进京作品

47

李学峰

吉祥蒙古·博克系列

辽宁

进京作品

48

俞晓夫

从纽约带回来的朋友

上海

进京作品

49

  

蓝色梦想

北京

进京作品

50

刘贝宁

油画系一楼

浙江

进京作品

51

洪丹

风景·记忆

浙江

进京作品

52

燕杰

暖冬

内蒙古

进京作品

53

侯 震

城市的补色

河南

进京作品

54

曹新林

起五更

河南

进京作品

55

刘仁杰

游移

辽宁

进京作品

56

陈思路

玩车之余

北京

进京作品

57

麻爱周

向左向右

陕西

进京作品

58

李煜明

文静

上海

进京作品

59

罗田喜、于光明

骄阳

总政

进京作品

60

  

清 晨

北京

进京作品

61

辜志勇

凝听

四川

进京作品

62

王耀中

布里亚特之晨

内蒙古

进京作品

63

乌吉斯古楞

此岸的冰河

内蒙古

进京作品

64

徐青巍

幽谷听泉

山东

进京作品

65

张立平

赶小海

福建

进京作品

66

张佐

两生花

浙江

进京作品

67

林永康

黄道婆——中国纺织之母

广东

进京作品

68

卓然木·牙森

萨塔尔

新疆

进京作品

69

于桂元、王勃生

青春乐章

总政

进京作品

70

王一帆

他们生活的世界

北京

进京作品

71

邬大勇

致青春·勇者有约

浙江

进京作品

72

沈行工

冬日暖阳

江苏

进京作品

73

周作俊

支教生活

广东

进京作品

74

陈林

钢与泥

总政

进京作品

75

王 锐

黄昏,我来到这里

海南

进京作品

76

杨诚

剩山归途

广西

进京作品

77

蓝威

田园杂兴·望秋音

江西

进京作品

78

马志明

金秋瓦窑堡

江西

进京作品

79

鲍军涛

风干的记忆之五

山东

进京作品

80

张福光

热土

辽宁

进京作品

81

杜海军

看不见的城市

上海

进京作品

82

宋晓阳

整装待发

山东

进京作品

83

王风华

陕西

进京作品

84

刘孔喜

青春纪事之十八——你好·白桦林

北京

进京作品

85

郑金岩

墨魂——徐渭

天津

进京作品

86

王玄

月光下的凤尾竹

云南

进京作品

87

黄润生

高天厚地

四川

进京作品

88

何良丰

重工业·安全生产

广东

进京作品

89

庄洪生

惊梦

总政

进京作品

90

程林新

甫田初实

新疆

进京作品

91

檀梓栋

画室人体课

浙江

入选作品

92

李永光

抹不去的记忆之八

浙江

入选作品

93

胡沙金(砂金)

夕照

内蒙古

入选作品

94

黄品川

盛势——铭刻历史的辉煌

广东

入选作品

95

黄一山

祈祷

广东

入选作品

96

  

工地乐章

广东

入选作品

97

曲直

淬火

总政

入选作品

98

岳雷

生命乐章

广东

入选作品

99

张冬峰

热 土

北京

入选作品

100

李路、魏占峰

考场门前之二《中国梦·我的梦》

北京

入选作品

101

周七

执着

四川

入选作品

102

黄华兆

深秋

广西

入选作品

103

刘悦

手机围城

天津

入选作品

104

田存波

冬季

内蒙古

入选作品

105

井士剑

忆江南

浙江

入选作品

106

李雨秋

劳动路154

浙江

入选作品

107

肖杰、侯吉明

格拉丹东

浙江

入选作品

108

严智龙

信天游

江西

入选作品

109

郭北平

黄昏·争看酥油花灯的人群

陕西

入选作品

110

  

帕米尔牧民

山西

入选作品

111

王骞

高论

宁夏

入选作品

112

钱流

昆曲遗韵

江苏

入选作品

113

陈世宁

记忆中的水乡村姑

江苏

入选作品

114

  

流动的国土·沉浮

贵州

入选作品

115

姜子叶

大学时代

北京

入选作品

116

孟新宇

十月太行

河南

入选作品

117

  

南方学子--男生篇

广东

入选作品

118

  

仲夏之乐

广东

入选作品

119

张立农

远方

河北

入选作品

120

刘克功

温暖的午后

河北

入选作品

121

刘可峥

誓师

总政

入选作品

122

付胜辉

安琪在中国

广东

入选作品

123

  

李家山的学校

北京

入选作品

124

刘路、涂曦

  

北京

入选作品

125

徐紫迪

音乐课

北京

入选作品

126

白冰洋

  

北京

入选作品

127

  

我心飞翔

北京

入选作品

128

王汉英

北京

入选作品

129

  

夏河街头迎面走来的他们

北京

入选作品

130

莫沁杰

行城记之三

北京

入选作品

131

吴仕华

吉祥家园

四川

入选作品

132

潘新权

广西大学公共课楼前自行车

广西

入选作品

133

游帅

热土·3

广西

入选作品

134

刘南一

无人入睡NO·31

广西

入选作品

135

梁朝水

暖阳依旧

广西

入选作品

136

邸可新

期待

湖北

入选作品

137

陶兴琳

户外运动拷贝no.6

湖北

入选作品

138

周向林

中国记忆·1958

湖北

入选作品

139

叶勇

我是谁?

湖北

入选作品

140

张京生

自在的红花

天津

入选作品

141

符祥康

岁月

海南

入选作品

142

甘晟

行走的人

浙江

入选作品

143

陈江洪

曾经的辉煌

浙江

入选作品

144

章文浩

冬晨

江苏

入选作品

145

苏利

尘烟渐去

山东

入选作品

146

温兴兴

天鹅湖

山东

入选作品

147

王培永

弥失·源

重庆

入选作品

148

常伟廷

梦一样自由

辽宁

入选作品

149

徐强

芭蕉拂晓

福建

入选作品

150

黄志洋

琴岛钟声入晚云

福建

入选作品

151

  西

渔港系列之五

广东

入选作品

152

陈向兵

溪山清远

广东

入选作品

153

许永城

阁楼

广东

入选作品

154

林志彬

唱大戏的城市

广东

入选作品

155

谢郴安

理想之诗

广东

入选作品

156

范佩俊

窗外的风景系列之九

上海

入选作品

157

周长江

畅游芥子园之十六

上海

入选作品

158

黄少鹏

西泠造社·丁居士像

广西

入选作品

159

孙均

致青春

总政

入选作品

160

王仁祥、角俊骄

丝缠万里

总政

入选作品

161

李洋

天凉好个秋

山东

入选作品

162

杨明清

对话.融合N0.6

湖北

入选作品

163

  

无声的青春

北京

入选作品

164

王克举

蒙山春早

北京

入选作品

165

  

父亲的歌声

北京

入选作品

166

熊祖国

奶奶

四川

入选作品

167

王心耀

中国风

湖北

入选作品

168

易晶

盛装

内蒙古

入选作品

169

李崇君

曙光在前

浙江

入选作品

170

侯吉明

清风

浙江

入选作品

171

赵军

江南茶室——这里有诗

浙江

入选作品

172

龚辰宇

未眠NO.5

浙江

入选作品

173

罗盛博

消逝的记忆No.1

陕西

入选作品

174

董文通

于右任

陕西

入选作品

175

孙蛮

五月山谷

陕西

入选作品

176

辛建伟

记忆风景

山东

入选作品

177

唐满生

遗失的园林

江苏

入选作品

178

杨剑侠

河南

入选作品

179

朱沙

孤山鸿雪

重庆

入选作品

180

唐高丽

湖南

入选作品

181

段江华

脊梁

湖南

入选作品

182

冯瑜

民心

新疆

入选作品

183

林则军

守望幸福:城市新移民9.煎焖子

辽宁

入选作品

184

薛广陈(薛光臣)

蓦然

河南

入选作品

185

郭华

家园

河南

入选作品

186

周丽萱

煦暖的风

广东

入选作品

187

  

原野的梦

广东

入选作品

188

莫合德尔·亚森

吐峪沟遗韵

新疆

入选作品

189

孙黎明

定居牧民的喜悦

新疆

入选作品

190

张晨初

中国角色:陈佩斯

上海

入选作品

191

姜建忠

玛利亚·玛丽

上海

入选作品

192

何振浩

窗外

上海

入选作品

193

王们书

突击

上海

入选作品

194

  

静夜·三

河北

入选作品

195

张延昭、靳梦维

沂蒙山乡

总政

入选作品

196

康东良

心中的玫瑰

总政

入选作品

197

李博娜、袁来、谭华生

第一步

总政

入选作品

198

李明峰

楚殇-乌江残阳

总政

入选作品

199

孔平

征途

总政

入选作品

200

毛岱宗

红嫂

山东

入选作品

201

徐志广

老把式

山东

入选作品

202

汪明强

海瑟斑斓系列

山东

入选作品

203

张蕾、张少航

帕米尔小天使

北京

入选作品

204

  

《你是我不及的梦》系列1

北京

入选作品

205

蔡拥军、崔根男

黄河人家

北京

入选作品

206

严向彤、王海军

俺的家之五

北京

入选作品

207

白羽平

醉金秋

北京

入选作品

208

  

尼采的春天

北京

入选作品

209

陈宏

天空之下之二

四川

入选作品

210

唐亮

家园——记忆深处

广西

入选作品

211

谢大胜

广西

入选作品

212

覃勇

风亭河畔

广西

入选作品

213

李煜荣

春天里

广西

入选作品

214

黄海蓉

智能时代

湖北

入选作品

215

王琨

冻土地带

天津

入选作品

216

吕培桓

流年

天津

入选作品

217

谢建德

美丽草原之-天边

内蒙古

入选作品

218

王殿华

西部草原

内蒙古

入选作品

219

林洲

生活姿态

浙江

入选作品

220

陈向东

远行

浙江

入选作品

221

荚立刚

向东是大海——
鉴真东渡之祭海放生

浙江

入选作品

222

胡旭明

乡村日记之三

浙江

入选作品

223

郭健濂

夜窗——林中灯

浙江

入选作品

224

商亚东

边走边唱

浙江

入选作品

225

何臻

2014……

浙江

入选作品

226

罗泱波

舞者

浙江

入选作品

227

童雁汝南

满觉陇的同志们

浙江

入选作品

228

魏本

阳光灿烂之二

浙江

入选作品

229

张项军

红格尔的牧马少年

内蒙古

入选作品

230

欧阳卓才

江西

入选作品

231

吕鹏

工业记忆之三

江西

入选作品

232

封治国

画室的望境

江西

入选作品

233

张铁拓

在一起

陕西

入选作品

234

孙印昌

春秋

山东

入选作品

235

李 惠

百年老椅

山东

入选作品

236

于向志

海带工

山东

入选作品

237

吴晓洵

江苏

入选作品

238

钱兆峰

惊蛰

江苏

入选作品

239

陆庆龙

井口

江苏

入选作品

240

巫 俊

繁忙的大江码头

安徽

入选作品

241

李建鹏

青春——抉择

河南

入选作品

242

丁 昆

乡村姑娘

河南

入选作品

243

李建忠

乡村快递

河南

入选作品

244

王嫩

寻梦

江苏

入选作品

245

郭长亮

绿色队伍之:阳光下的青年

河南

入选作品

246

吴斌

公园39

河南

入选作品

247

侯宝川

急转弯

重庆

入选作品

248

曹培芹

花样年华

安徽

入选作品

249

顾天龙

乌金淘客系列9

江苏

入选作品

250

沈磊

湖南

入选作品

251

高阳

抗美援朝第一战

辽宁

入选作品

252

谭亮彬

家园

广东

入选作品

253

赵晓佳

铁锈未眠

辽宁

入选作品

254

李连文

退役的高炉

辽宁

入选作品

255

  

大苗年

贵州

入选作品

256

陈海煌

厦门记忆——中山路

福建

入选作品

257

张庆国

西山朗照

福建

入选作品

258

  

山村达人

黑龙江

入选作品

259

艾力·伊斯马伊力

祖宝

新疆

入选作品

260

旦巴旺久

云朵轻轻地飘过

西藏

入选作品

261

曹梦

西藏写生—古村

西藏

入选作品

262

段远文

故园之九

广东

入选作品

263

汪莺莺

慢灵魂

江苏

入选作品

264

  

静静的老厂房

广东

入选作品

265

  

汉子

广东

入选作品

266

  

我的风景

广东

入选作品

267

孙昌武

那方水土

吉林

入选作品

268

努尔买买提·俄力玛洪

守望净土

新疆

入选作品

269

叶惠玲

幻象之一

广东

入选作品

270

李柳燕

岔口

广东

入选作品

271

翟建平

文化下乡系列之一

河北

入选作品

272

李家顺

工业时代之“雾霾”

福建

入选作品

273

刘沛、阮皎

宁静的西域

总政

入选作品

274

陈树中

野草滩的牛羊集市

重庆

入选作品

275

韩雄、朱细钦、潘禾

秋收后的棉花地

湖北

入选作品

276

  

鸟儿NO.1

北京

入选作品

277

李晓宇

  

北京

入选作品

278

顾黎明

神荼线版·黄色版之二

北京

入选作品

279

  

亲爱的,情人节快乐!

北京

入选作品

280

胡峻涤

蒲公英

四川

入选作品

281

熊宇

占卜者

四川

入选作品

282

谢意

儿时的星期天

广西

入选作品

283

邓乐民

山水自在

广西

入选作品

284

雷璨铭

广西

入选作品

285

邓洧

新村夜曲

湖北

入选作品

286

谭隽

藏族老人

湖北

入选作品

287

刘昕

龙脉

湖北

入选作品

288

万江涛

黑月亮

青海

入选作品

289

王家儒

山寨夕辉

海南

入选作品

290

李鑫

奥鲁温(ao ruan)的世界

内蒙古

入选作品

291

李波

巴彦胡苏的冬天

内蒙古

入选作品

292

吴威

契里柯广场·时间与空间

浙江

入选作品

293

唐力

我和镜子中的我

浙江

入选作品

294

翁诞宪

朝圣

浙江

入选作品

295

陈承卫

大民国之月下影

浙江

入选作品

296

陈宏庆

春色庭院

浙江

入选作品

297

许宁

乾坤湾

浙江

入选作品

298

李伟光

弦音

浙江

入选作品

299

沈水明

夏意图

浙江

入选作品

300

赵舒燕

症——不立了

浙江

入选作品

301

周宇

牧马

内蒙古

入选作品

302

卢杰

菜场

江西

入选作品

303

王永昌

心灵的里程

江西

入选作品

304

宋延龙

高原古韵

陕西

入选作品

305

张超

宁静

陕西

入选作品

306

赵玲

曾经

陕西

入选作品

307

岳龙

冷灯光下

陕西

入选作品

308

孙永国

记忆

山东

入选作品

309

王驰

梦想的翅膀

江苏

入选作品

310

莫雄

香庭之五

江苏

入选作品

311

王海磊

老兵

山东

入选作品

312

杨大鲁

大撒把

山东

入选作品

313

伍盛

乐山乐水

江苏

入选作品

314

张杰

造城

重庆

入选作品

315

刘基

十月

甘肃

入选作品

316

李厚岑

构筑梦想

湖南

入选作品

317

张树海

追梦

湖南

入选作品

318

广廷渤

春风掠过唐古拉

辽宁

入选作品

319

柴新春

神往

新疆

入选作品

320

艾孜买提·阿布都克里木

苏醒的大地

新疆

入选作品

321

萨迪尼江·买买提

手艺人

新疆

入选作品

322

张学芳

春风吹度玉龙河

新疆建设兵团

入选作品

323

刘延顺

小满时节

贵州

入选作品

324

缪远洋

关索古意

云南

入选作品

325

郭仁海

绿色生活·傣家

云南

入选作品

326

白实

红土家园

云南

入选作品

327

陈渐、于克敏

索玛花开

云南

入选作品

328

赵晓峰

故土遗韵·社火

河北

入选作品

329

何军

独钓

陕西

入选作品

330

何永兴

乐土

北京

入选作品

331

叶献民

甘南盛会

广东

入选作品

332

罗文勇

星期六

广东

入选作品

333

刘金华

百转千回——
中国古典四大名剧之昆曲系列人物

广东

入选作品

334

崔俊

春天的梦

吉林

入选作品

335

邰浩然

人群·回乡

吉林

入选作品

336

努尔买买提·阿布力孜

西域盛世

新疆

入选作品

337

张玉峰

春消息

新疆

入选作品

338

吴继峰

出入系列

上海

入选作品

339

孙玉宏

斑马线

上海

入选作品

340

尹平

化蝶

上海

入选作品

341

张国利

天际

河北

入选作品

342

  

有阳光的风景

河北

入选作品

343

魏占峰

考场门前之一——中国梦我的梦

河北

入选作品

344

谭斯旗

总政

入选作品

345

康东良、王孝和、
黄如贵、李志民

战友

总政

入选作品

346

王一、王善满

往日家园

北京

入选作品

347

李建平

古韵无声

北京

入选作品

348

李澎霖

查干湖冬捕

北京

入选作品

349

  

  

北京

入选作品

350

  

画室姑娘

北京

入选作品

351

张洪琛

曾经的辉煌

北京

入选作品

352

王征骅

怒江涛

北京

入选作品

353

  

三门路302

北京

入选作品

354

季林浩、马瑞雪

村村通

北京

入选作品

355

戚光

希望系列之一

广西

入选作品

356

唐勤

春天的景致

广西

入选作品

357

谢麟

南丹组画——织布

广西

入选作品

358

沈铭存

黑衣壮婚礼

广西

入选作品

359

淳敏

有金色楼梯的
构成关系

湖北

入选作品

360

赵芳、苑广华

北京的春天

河北

入选作品

361

宋鸿钧

阳光下的故事

河北

入选作品

362

张文恒

河上

天津

入选作品

363

李生琦

玉包港叙事

海南

入选作品

364

韩玉臣

兄妹俩

河北

入选作品

365

张瑞龙

宝格道山

内蒙古

入选作品

366

谷芳

朝阳

内蒙古

入选作品

367

曹本健

赶集日

贵州

入选作品

368

王海军

暖阳依旧

河北

入选作品

369

杨斌

假日

浙江

入选作品

370

杨建铭

红鱼

贵州

入选作品

371

文胜

草原盛会系列-吉祥十月

内蒙古

入选作品

372

徐东林

N村夜市

江西

入选作品

373